Сайт продаётся недорого, свяжитесь. Телефон для заказа сыпучих грузов в Нижнем: +7(930)0706895 (Мегафон)

Что нужно обязательно знать при покупке и применении профнастила в строительных работах

7 января 2017 - Администратор
article47.jpg

Профнастил – строительный материал, используемый для кровли и облицовки. Он входит в список самых популярных и востребованных стройматериалов. Широкая функциональность позволяет использовать его при строительстве объектов практически любого типа. Популярность данного материала обусловлена его преимуществами и особенностями, о которых пойдёт речь ниже.

 

В данной статье также, речь пойдёт о фирмах Нижнего Новгорода, но если это отбросить при прочтении, то Вы эту информацию можете использовать для любого другого региона и получить руководство к действию, как правильно выбирать. Также Вы сможете в любой момент спросить вопрос или написать комментарий внизу статьи. Мы, как специалисты в строительстве, с удовольствием Вам ответим.

 

 И вот ему ответ:

 

Не хотите также? то-то, читайте здесь, как всё должно быть и кто надёжный поставщик.

 

Преимущества и особенности профнастила


Профнастил имеет множество преимуществ, в числе которых:

  • высокий показатель долговечности;
  • легкий вес;
  • разнообразная цветовая палитра;
  • устойчивость к повреждениям и погодным явлениям;
  • простота монтажа.


Доступная (по сравнению с другими материалами) цена профнастила в Н Новгороде, позволит не ошибиться при выборе цена/качество. Дешевый профнастил купить можно практически в любом объеме на строительных и прочих рынках. Но будьте внимательны! Покупать лучше в проверенных местах, поскольку сейчас достаточно много "гаражных" производств, где не соблюдаются технологии и продукт гонится по демпинговым расценкам. Эти листы будут одинаково эффективны (при хорошей расцветке - даже эффектны) на даче или производственных предприятиях. 



Кровля из данного материала имеет полимерное покрытие из полиэстера, которое обеспечивает надежную защиту от коррозии. Благодаря особенностям монтажа в процессе кровельных работ не образуются стыков – за счет этого минимизируется воздействие осадков, но появляется ветровая нагрузка. Покупка у надёжного производителя позволит серьезно сэкономить средства, даже если цены выше. Парадокс? Ничуть! Читайте и смотрите дальше. Найти надёжных производителей можно в крупных городах, одним из которых является наш Нижний Новгород. Купить профнастил в Н Новгороде можно по приемлемым ценам, а главное, ещё раз заметим, качество. Вам ведь с этим материалом жить или Вашим клиентам, которые не будут вспоминать недобрым словом, увидя ржавчину на следующий год.


Профнастил продается в виде профилированных листов, за основу которых использована оцинкованная сталь. Он обладает различным внешним видом в зависимости от технологий проката и различными параметрами: Можно подобрать любую толщину, размер и цвет. Минимальная толщина профнастиловых листов составляется 0,35 мм, максимальная – от 0,9 до 1,2 мм.

 

Методика производства позволяет изготовлять не только отдельные листы, но и цельные рулоны. 


Покупать данный материал можно в любом строительном магазине. Квалифицированный персонал сможет рассказать про любой тип профнастила в нижнем новгороде, цены на него, а также подсказать, какой из них будет наиболее подходящим в запланированной работе.

 

Автоматизированный процесс производства стройматериала осуществляется под тщательным контролем персонала. А перед поступлением в продажу он подвергается проверке, в ходе которой отсеиваются изделия, имеющие брак. Обратите внимание, это очень важно! Брак на нормальных производствах - отсеивается.


Классификация профнастила


Профнастил из Н.Новгорода имеет широкую область применения. Существует несколько видов данного материала, каждый из которых предназначен для определенных целей. Перед продажей изделия проходят маркировку, благодаря которой легко определить предназначение профнастила, об этом ниже.


Буква «Н» (несущий) в маркировочном коде означает, что профлист обладает высоким показателем прочности. Изделия с такой маркировкой имеют большую толщину и повышенный уровень жесткости. Данный вид профнастила будет эффективен в строительстве прочных промышленных учреждений и складов. Из него можно изготовить надёжный забор, стены, ворота и калитки. 


Сочетание буков «НС» (несуще-стеновой) в маркировочном коде указывает на универсальные возможности материала. Он имеет средние параметры и повышенный показатель жесткости, но область применения у него гораздо шире. Данный тип материала подойдет не только для кровли, но и для облицовки стен. «НС» Профнастил в Нижнем Новгороде от производителя купить можно точно также в проверенных фирмах, как и предыдущий вид. 


Буква «С» (стеновой) в маркировочном коде говорит о том, что материал подойдет именно для работы со стенами. Толщина изделий средняя или низкая. Но данный вид профнастила все также имеет высокий уровень прочности, за счет которого его можно применять в кровельных работах. 


После каждой буквы следует цифра – ею обозначается высота волны. 


Как выбрать профнастил?


Практически все виды профнастила производятся идентичным способом. Современные технологии позволяют максимально автоматизировать производство профнастила. Оцинкованная сталь изготовляется в виде профилей, которые покрываются защитным материалом. Защитный состав покрытий может сильно отличаться. 


  1. Самый дешевый профнастил в Нижнем Новгороде среди материалов данного типа имеет цинковое покрытие. Его недостатком является невысокий срок долговечности по сравнению с полимерным покрытием. 
  2. Для повышения прочности в состав покрытия добавляется кремний и алюминий. Изделия отличаются более высоким сроком эксплуатации, но и стоимость также выше становится. 
  3. Использовав для покрытия полиэстер, материал можно сделать не столько прочным, сколько долговечным, а также выбрать ему подходящий цвет. 
  4. Если полиэстер смешать с тефлоном, показатель прочности сильно возрастет. Возможность выбрать любой цвет изделия сохранится. 
  5. Высокие защитные функции обеспечивает слой из ПВХ. Изделия такого типа способны выдержать серьезные физические и химические повреждения. 
  6. Еще более высокую защиту можно обеспечить при помощи ПВДФ.


Качественный профнастил в г.Нижний Новгород купить сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Чем серьёзнее показатели, тем более высокую стоимость он будет иметь. Поэтому необходимо заранее распланировать спектр выполняемых работ, наличие денежных средства, а также проконсультироваться у специалиста по поводу наиболее подходящего материала. 


Покупка профнастила в Нижнем Новгороде


На данный момент купить профнастил в Нижнем Новгороде, цена которого будет соответствовать требованиям покупателя, можно в специализированных фирмах или магазинах. Данный материал производится на заводах в основном. Покупка строительного материала непосредственно у представителя производителя, даст возможность не попасть на некачественный материал, иметь гарантию и не завышенную цену. Поскольку, как правило производитель диктует розничные цены. Впрочем и рынок не даст задрать цены слишком высоко.


Любая продукция доступна в интернет каталогах на официальных сайтах компаний, осуществляющих продажу профнастила. Цены на профнастил отличаются в зависимости от целого ряда факторов, основными из которых являются толщина и качество профлистов. Купить профлист в Нижнем Новгороде по приемлемой цене, лучше у представителей производителя и это имеет ряд преимуществ. Одним из них является возможность заказать изделие с уникальными параметрами, помощь в подборе и другое.


Профнастил от производителя в Нижнем Новгороде - цена какая может быть? Производитель всегда сможет предоставить более широкий выбор и гарантии качества товара, как и его официальный поставщик. К каждому клиенту применим индивидуальный подход в обслуживании. При выборе материала покупатель может получить консультацию и ответы на любые вопросы у людей, занимающихся его производством и реализацией.


Чаще всего качество профнастила определяется его толщиной. Чем больше толщина профилированного листа, тем выше его качество.  Продажа профнастила в Нижнем Новгороде - цены на который определяются рынком, может быть произведена практически в любом объеме. Оцинкованный лист обладает различными уровнями защиты. Каждый уровень защиты обуславливает категорию, в которую включены изделия.


Всего выделяется три категории:

  • стандарт;
  • бизнес;
  • премиум.


Прочность и качество материала зависит от объема использованного цинка. Наименьшее количества данного материала используется для изделий категории «бизнес». Наибольшее – для изделий категории «премиум». Чем больше цинка использовано, тем выше цены на этот профнастил.


Надеемся статья была полезной. Пожалуйста задавайте вопросы ниже и пишете комментарии.

Комментарии (2)
Анатолий # 7 января 2017 в 23:17 0
Спасибо! И за видео отдельно. Тоже думал, делать 3м или 2.5, теперь вопросов нет.
Администратор # 24 марта 2017 в 22:11 0
Пожалуйста. Будут вопросы - с радостью ответим.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Партнёры

Новости строительства и строительных фирм